Twitter Facebook Youtube

Niver de 14 anos da Upwind (10 nov 2018)

Aniversário Upwind * 14 anos * dia 10 de novembro (2 eventos em um)

Long Distance (Wind todas as classes e Kite todas as classes)

e 2a Etapa do Estadual de Slalom RJ 10 e 11 de novembro

Ola pessoal!

Este ano vamos comemorar mais um ano da Upwind!

Nossa intenção é curtirmos e celebrarmos o 14º aniversário da Upwind com:

  • muito velejo de Wind, Kite e remadas de Sup
  • regata Festivas de Wind e Kite em comemoração aos 14 anos da Upwind (long distance com largada Lehman’s separadas para wind e kite) com premiação para todos que completarem. Teremos Tb um Short Distance para os iniciantes.
  • 2a etapa do Campeonato Carioca de Slalom com regatas separaras das regatas festivas. Premiação para os primeiros colocados de cada categoria.
  • churrasco
  • fotos e filmagem com drone para registro
  • camisa do evento
  • show da banda “Sem hora”

Cronograma:

Sábado dia 10 de novembro:

  • 12hrs inicio das regatas (Regata Festiva e Carioca de Slalom)
  • 17hrs Fotos de todos reunidos.
  • 17hrs inicio do churras com show da banda “Sem Hora”

Degustação de Cerveja Artesanal “Cidade Maravilhosa” 

 

Domingo dia 11 de novembro:

  • 10hrs inicio das regatas (Carioca de Slalom)
  • dia livre de velejo para as demais classes.
  • 17hrs entrega de prêmios

Venham todos, ajudem na divulgação e convidem os amigos!

Pré inscrições para garantirem as camisas e ajudar na logística da festa:

contato: Carolina Ribeiro / Whatsapp (22)992668114 ou e-mail: atendimento@upwind.com.br

  • Regata + churrasco + camisa + festa R$100 (preços validos até 20 de outubro) após esta data R$130
  • Churrasco + camisa + festa R$70 (preços validos até 20 de outubro) após esta data R$100

Listagem de pré inscritos:

1-Leonardo Mulim BRA-121 (Long Distance + Slalom Master / Camisa GG) – PG

2-Matheus Quintanilha BRA-122 (Long Distance + Slalom Junior / Camisa G) – PG

3-Daniel Pitombo BRA-281 (Long Distance + Slalom Grand Master / Camisa GG)

4-Eduardo Couto de Lima (Long Distance Kite / Camisa G) – PG

5-Fabio Hunter (Long Distance + Slalom Sênior / Camisa G) – PG

6-Léo Hiss (Long Distance Kite / Camisa GG)

7-Andre Gama BRA-54 (Long Distance + Slalom / Camisa GG) – PG

8-Anderson Gago (Long Distance + Slalom / Camisa G)

9-Pedro Gago (Long Distance + Slalom / Camisa M)

10-Dario Martins BRA-112 (Long Distance + Slalom / Grand Master / Camisa G) – PG

11- Vitor Dias (Long Distance + Slalom / Camisa GG)

12-Fernando Barbosa da Silva BRA-58 (Long Distance + Slalom / Grand Master / Camisa G) – PG

13-Evandro Pinto (Long Distance + Slalom / Grand Master / Camisa G)

14-Leonel Nascimento “A Lenda” BRA-1115 (Long Distance + Raceboard / Grand Master / Camisa M)

15-Rodrigo Noronha BRA-88 (Long Distance +Slalom / Senior / Camisa M)

16-Marcelo Shoey (Long Distance + Slalom / Grand Master / Camisa M) – PG

17-Cesar Cury (Long Distance FW / Grand Master / Camisa G)

18-Sandro Moreno (participação na festa / Camisa M)

19-Sergio Souza (Long Distance Kite / Camisa M)

20-Alexandra Feitosa (Long Distance Kite / Camisa M)

21-Alex Esperança (Long Distance Kite / Camisa G)

22-Sandra Xavier (participação na festa / Camisa P)

23- Joana Liguori (Long Distance Kite / Camisa P)

24-Marcela Bucher (Long Distance Kite / Camisa P)

25-Marco Catunda (Long Distance Kite / Camisa GG)

26-Fabio Marcio (Long Distance FW / Grand Master / Camisa G)

27-Flavio Martins Durce (Long Distance + Slalom / Master / Camisa M) – PG

28-Eduardo Di Piero (Long Distance + Slalom / Master / Camsia G)

29-Guilherme Cunha BRA-30 (Long Distance + Slalom / Infantil / Camisa M)

30-Felipe Cascardo BRA-1500 (Long Distance + Slalom / Master / Camisa G) – PG

31-Toninho Cunha (Long Distance + Slalom / Grand Master / Camisa M) – PG

32-Cristiane Queiroga BRA-307 (Long Distance + Slalom / Feminino / Camisa P) – PG

33-Rodolfo Ranauro BRA-308 (Long Distance + Slalom / Senior / Camisa P) – PG

34-Laura Heser (Long Distance kitesurf /Camisa P)

35-Carlos Mastropasqua (Long Distance + Slalom / Grand Master / Camisa GG)

36-Daniel de Lima Gomes (Long Distance + Slalom / Grand Master / Camisa G) – PG

37-Bruno Telmo (Long Distance / Camisa G) – PG

38-José de Ribamar Castro Lopes (Long Distance + Slalom / Grand Master / Camisa M)

39-Paulo Valiante  (Long Distance + Slalom / Grand Master / Camisa GG) – PG

40-Sebastian Harte (Long Distance Wind / Camisa GGG) – PG

41-Thamyris Pandini (Long Distance Kite / Camisa P)

42-Leonardo Braune (Long Distance Kite / Camisa M)

43-Katia Catunda (participação na festa / Camisa P)

44-Adriano Levi (Long Distance Kite / Camisa G)

45-Paulo Ferreira (Long Distance Wind / Camisa GG)

46-Claudine Rodrigues (participação da festa / Camisa M)

47-…

Provável percurso long Distance:

 

Nosso muito obrigado aos Voluntários:

Auxiliar de Comissão de regata: Fernando Pinho

Fotos: Felipe Cascardo

 

Pousadas:

Pousada Stiaberj (22) 2661-2819
Pousada Recanto de Praia seca (22) 2661-3078
Pousada Villaggio dos ventos (22) 2661-2099

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Abaixo um clip do estadual de 2017:

Veja mais novidades na categoria: Destaque News Notícias