Twitter Facebook Youtube

Aniversário de 15 anos Upwind

                         Aniversário Upwind

* 15 anos *

dia 09 de novembro 2019

&

 2a Etapa do Estadual Slalom RJ 2019 dias 9 e 10 Nov. 2019

Segunda 11 de novembro 2019

Bom dia pessoal! Mais uma vez gostaríamos de agradecer a presença de todos vcs neste final de semana mágico e principalmente nestes últimos 15 anos de Upwind!

Nestas 15 temporadas… Foram muitos velejos, muitos papos, muitas regataslong, muitos churrascoS, muitas novidades de equipos, evoluções no esporte etc etc. 

Nosso muito obrigado de coração! Vcs são o nossA rajada para seguir tentando melhorar sempre! 

Agradecimento especial tb para todos os amigos (as) que mesmo não podendo vir por algum motivo, compromissos etc fizeram questão de se inscrever para prestigiar o evento. Nosso muito obrigado! 

Resumo Sobre o evento:

Foi mágico para nós organizadores ver o sorriso no rostos de vcs, vermos vcs curtindo este momento que preparamos com muito carinho para vcs etc! Tivemos cerca de Mais de 200 pessoas (de vários estados e países / SC / RJ / AL / SP / RS / MG / Argentina / França / Portugal / Eslovenia) presentes com suas famílias em um ambiente maravilhoso onde desde crianças até mais experientes se divertiram com as atrações infantis e adultas. 

Tivemos o abraço da lagoa maravilhoso feito por todos os atletas, match race de freestyle entre os velejadores, regatas de Sup, Canoa Havaiana, Wind, show da Banda Sem Hora, sorteio de brindes, Churrasco, Choop liberado, forró até altas horas, filmagem do evento, fotos do evento entre muitas outras atividades! 

Gostaríamos de Agradecer a todos os nossos apoiadores, os quais sem eles não seria possível realizarmos uma festa tão bonita!
Nosso muito Obrigado! E venham ano que vem novamente! 

Abaixo segue link das lindas fotos do nosso amigo Felipe Cascardo. https://drive.google.com/drive/mobile/folders/1LNadXP95tmMmzugJLZNV9PsCYAW4LNtT

Abaixo resultado das regatas de Sup + Canoa + Wimd. 

Sup

1- José Victor Martins

2- Guilherme Martins

3- Márcio dos Santos

4- Álvaro Barbosa

5- Arthur Barbosa

6- Fernanda Pagnoceli

 

Canoa Havaiana

1- Eva Azevedo e Márcio Amaral

2- Rogério Rothe

3- Geraldo Freitas

 

Long Distance Wind

1- Cleber Renno

2- Éverton (Ton)

3- Leonel Pivete

4- Barão

5- Eduardo Manhães 

6- André Gama

7- Fernando Barbosa

8- Bruno Telmo

9- BRA-30

10- Fábio Pitombo

11- Guilherme Martins

12- Tine Slabe

13- Andreas Ribeiro

14- BRA-14

15- Guilherme

16- Márcio António

17- Márcia Renno

18- Ribamar

19- Henrique Vitória

20- Gemal

21- Christina Matoso

22- Fernando

23- Luciano Maguila

24- José Martins

25- Rodolfo

26- Rodrigo Noronha

27- Maurício Mansur

28- Arthur Brandao

29- Geraldo Freitas

30- Lucca Barbosa

31- César Rigoti

32- Claudia

33- Jadel

34- Mano

35- Cadu

36- Fernanda Pagnoceli

37- Marcus

38- Sebastian

39- Rosane

40- Elidio

41- BRA-889

42- Márcio

43- Eduardo Assumpção

44- Rodolfo Ranauro

45- Guilherme

46- Ricardo

47- Paulo

48- Márcio

49- Cris

50- Thiago

 

Chort Diatance

1- Luiz Varela


++++++++++++++++++

Sábado 10 de novembro de 2019

Boa noite amigos e amigas!

Gostaria de agradecer à todos vcs por tudo que vivemos neste final de semana mágico e ainda mais nestes últimos 15 anos! Vcs são especiais!

Foi uma festa fantástica para todos nós movidos pela super energia positiva de todos vcs!

Muito obrigado à todos de coração!

Durante esta semana vamos disponibilizar os resultados da long distance, fotos e vídeos do evento!

Foi um festa que preparamos com muito carinho para todos vcs! O vento não foi o nosso vento especial aqui de sempre, porém vcs foram tão especiais que a festa rolou maravilhosa! 👏👏👏💨💨💨

Que venham mais e mais momentos mágicos como estes para todos nós!

Obrigado por tudo mais uma vez e aproveitem as bases 1 e 2 para velejarem muito sempre que quiserem e puderem! Pois estas casas foram feitas exclusivamente para vcs se divertirem e velejarem muito! 💨💨💨

Bons ventos para todos e até breve!
Equipe Upwind

 

++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Veja como foi a festa em 2018 Clique aqui

6 eventos em um…

1- Aniversário de 15 anos do Clube com Long e Short distance de Wind e Kite,
2- Estadual de Slalom,
3- SUP (Sup Fun Race: Categorias Masculino e feminino Open e Master
Distância 4 km.) e
4- Canoa Havaiana (categorias da canoa havaiana: OC1 Open Masculino e feminino, OC2 Masculino, Feminino e Mista. Com as largadas em horários diferentes. Distância 9 km)
5- Festa com Churrasco em comemoração aos 15 anos, banda Sem Hora, brinquedos, pipoca e algodão doce para as crianças.
6- Abraço a Lagoa com a participação especial do INEA e Ministério Público, passeio nas dunas para os interessados e explicações de conscientização . 
Dia  9 nov. => Long Distance (Wind todas as classes, Kite todas as classes, SUP e Canoa Havaiana)
e 2a Etapa do Estadual de Slalom e Foil RJ 09 e 10 de novembro
(Clique aqui para o AR do Carioca de Slalom   Aviso de Regata de Slalom )

Dúvidas frequentes:

a) Para a regata de Long Distance não é necessário ter numeral na vela! Todos receberam coletes numerados ou chegam em terra e passam o seu nome.

b) Para as regatas do Estadual de Slalom todos devem possuir numerais nas velas e estarem em dia com ABWS. Link para ABWS  http://abws.org.br/a-abws/

Ola pessoal!

Este ano vamos comemorar mais um ano da Upwind!

Nossa intenção é curtirmos e celebrarmos o 15º aniversário da Upwind com:

  • muito velejo de Wind, Kite e remadas de Sup e Canoa Havaiana.
  • regata Festivas de Wind, Kite, SUP, Canoa e Barcos em comemoração aos 15 anos da Upwind (long distance com largada Lehman’s separadas para wind e kite) com premiação para todos que completarem. Teremos Tb um Short Distance para os iniciantes.
  • 2a etapa do Campeonato Carioca de Slalom com regatas separaras das regatas festivas. Premiação para os primeiros colocados de cada categoria.
  • churrasco
  • fotos e filmagem com drone para registro
  • camisa do evento (Numerada e com nome do Velejador) para inscrições pagas até 9 ccde setembro
  • show da banda “Sem hora”
  • medalhas para todos os competidores inscritos.
  • Para as crianças: pipoca, algodão doce e parquinho!

Cronograma: 

Sábado dia 09 de novembro:

  •     09hrs início das atividades p/ Competições de Stand Up Paddle (Fan Rece), OC1 e OC2. Serão premisados os 3 primeiros open de cada classe. O percurso será montado no dia de acordo com as condições do vento. Será um evento festivo de confraternização.
  •    11hrs abraço simbólico a lagoa de Araruama pelos atletas, familiares, autoridades e sociedade civil.
  • 12hrs inicio das regatas (Regatas Festivas todas as modalidades e na sequência regatas do Estadual de Slalom).
  • 15hrs Fotos de todos reunidos e entrega das medalhas para participantes long distance.
  • 15hrs inicio do churras com Choop Clasico liberado  e show da banda “100 Hora”.

Agradecimento Especial ao Container de Saquarema pelo apoio com do maravilhoso Choop Classico!

  • O atributo alt desta imagem está vazio. O nome do arquivo é CD6BA4CD-8632-4345-BFB9-8A082CA212C5-1024x1024.jpeg

Domingo dia 10 de novembro:

  • 12 hrs inicio das regatas (Estadual de Slalom)
  • dia livre de velejo para as demais classes.
  • 17hrs entrega de prêmios

Venham todos, ajudem na divulgação e convidem os amigos!

Pré inscrições para garantirem as camisas e ajudarem na logística da festa:

contato: Carolina Ribeiro / Whatsapp (22)992668114 ou e-mail: atendimento@upwind.com.br

  • “Competidores” => Regata + churrasco + camisa com nome + medalha + festa = R$150 (preços validos até 01 de setembro p/ ter camisa com seu nome e numero) após esta data R$200 e camisa sem o nome.
  • “Acompanhantes” => Churrasco + camisa malha sem nome + festa = R$100 (preços validos até 01 de setembro) após esta data R$150

Dúvidas frequentes:

a) Para a regata de Long Distance não é necessário ter numeral na vela! Todos inscritos antes de 01 setembro terão camisas numeradas e os inscritos após esta data receberam coletes numerados ou passam seu nome na chegada na mesa.

b) Para as regatas de Slalom todos devem possuir numerais nas velas e estarem em dia com ABWS. Link para ABWS  http://abws.org.br/a-abws/

 Listagem de pré inscritos com reserva de numero na camisa: (184 pré-inscritos e rumo aos 226 (nosso recorde em 2008)! = Faltam (42). 

1- Ana Paula Mulim – RJ / Nome na Camisa Ana Paula (Festa / Camisa P) – PG

2- Maitê Mulim – RJ / Nome na Camisa Maitê (Short Distance infantil / Camisa PP) – PG

3- Fabio Hunter – RJ / Nome na Camisa Hunter 3 (Long Distance Wind e Kite / Camisa M) – PG

4- Guilherme Ferreira Rezende – RJ / Nome na Camisa Guilherme Rezende (Long Distance / Camisa GG) – PG

5- Ribamar Lopes – RJ / Nome na Camisa Ribamar 5 (Long Distance / Camisa M) – PG

6- Bruno Telmo – RJ / Nome na Camisa BT Simões 6 (Long Distance Wind / Camisa G) – PG

7- Sandro Moreno – RJ / Nome na Camisa Moreno (Short Distance / Camisa M) – PG

8-Daniela Moreno – RJ / Nome na Camisa Moreno (Short Distance / Camisa P) – PG

9- Ian Moreno – RJ / Nome na Camisa Moreno (Short Distance infantil / Camisa PP) – PG

10- Lucca Moreno – RJ / Nome na Camisa Moreno (Short Distance infantil / Camisa PP) – PG

11- Lucas Quintanilha – RJ / Nome na Camisa Lucas 11 (Short Distance infantil / Camisa P) – PG

12- Guilherme Martins – Portugal / Nome na Camisa G. Martins POR-4 (Long Distance  + Slalom Master / Camisa M) – PG

13- Cesar Rebello – RJ / Nome na Camisa Cesar Rebello 13 (Long Distance  / Camisa G) – PG

14 – Tine Slabe – Romênia / Nome na Camisa Tine Slabe (Long Distance  + Slalom Master / Camisa GG) – PG

15- Vitor Dias – RJ / Nome na Camisa Vitor 15 (Long Distance Wind  / Camisa GG) – PG

16- Simon Havard – França / Nome na Camisa Simon 16 (Long Distance Wind  / Camisa M) – PG

17- Pablo São Thiago – RJ / Nome na Camisa Pablo BRA-17  (Long Distance + Foil  + Slalom Master / Camisa G) –

18- Carolina Ribeiro – RJ / Nome na Camisa Carolina 18  (Long Distance Kite / Camisa P) – PG

19- Júnior Almeida – RJ / Nome na Camisa Junior 19  (Long Distance Kite / Camisa M) – PG

20- Yuri Ambrosio – SP / Nome na Camisa Yuri 20  (Long Distance Kite / Camisa G) – PG

21- Henrique Furtado – ES / Nome na Camisa Henrique BRA-21 (Long Distance Wind + Slalom Estreante / Camisa G) – PG

22- Rafael Rangel – RJ / Nome na Camisa Rafael 22  (Long Distance Kite / Camisa P) – PG

23- Daniel Vilaça – RJ / Nome na Camisa  Vilaça 23  (Long Distance Kite / Camisa M) – PG

24- Maria Ines – RJ /  (festa / Camisa M) – PG

25- Tiago Santana de Azevedo – RJ / Nome na Camisa  Tiago 25  (Long Distance Wind + Slalom Estreante / Camisa G) – PG

26- Marcio Amaral – RJ / Nome na Camisa  Marcio 26 (Canoa OC2  / Camisa G) – PG

27- Eva Rosa- RJ / Nome na Camisa  Eva 27 (Canoa OC2  / Camisa M) – PG

28- Marcio Serrano – RJ / Nome na Camisa  Marcio 28 (Long Distance Wind  / Camisa M)- PG

29- Marcos Amaro – RJ / Nome na Camisa  M.Amaro 29  (Long Distance Barco / Camisa GG) – PG

30- Regina Amaro – RJ / Nome na Camisa  R.Amaro 30  (Long Distance Kite / Camisa P) – PG

31- Gabriel Amaro – RJ / Nome na Camisa  G.Amaro 31  (Long Distance Kite / Camisa M) – PG

32- Matheus  Amaro – RJ / Nome na Camisa  M.Amaro 32  (Long Distance Wind / Camisa M) – PG

33- Montgomery Lins Arcanjo – Portugal / Nome na Camisa M.Arcanjo 33 (Long Distance  / Camisa M) – PG

34- Armando  de Oliveira – RJ / Nome na Camisa  Armando 34 (Long Distance Kite  / Camisa P) – PG

35- Eduardo Couto – RJ / Nome na Camisa  EDU 35 (Long Distance Kite / Camisa G) –

36- Luiz Varella – RJ / Nome na Camisa  L.Varella 36 (Short Distance Wind / Camisa G) – PG

37- Éverton Zouain Campos – ES / Nome na Camisa Ton BRA-37 (Long Distance + Slalom Grand Master / Camisa GG) – PG

38- Fernando Luiz Lemos Prado – RJ / Nome na Camisa Fernando 38 (Long Distance kite+ Kite Foil / Camisa M) – PG

39- Mariana Moreira – RJ /  (Festa  / Camisa M) – PG

40- Márcia Tavares – RJ / Nome na Camisa Marcia 40 (SUP Fun Race Master Fem / Camisa P) – PG

41- Christina Mattoso – RJ / Nome na Camisa  Christina BRA-28 (Long Distance Wind Fem + Slalom Fem / Camisa P) – PG

42- Paulo Rocha – RJ / Nome na Camisa  Paulo 42 (Long Distance Wind / Camisa GG) – PG

43- Christophe Champagnon – França / Nome na Camisa  Champagnon 43 (Long Distance Kite / Camisa M) – PG

44- Reinaldo Marques – RJ / Nome na Camisa  Reinaldo 44 (Long Distance Kite / Camisa G) – PG

45- Rosane Lisboa – RJ / Nome na Camisa  Rosane 45 (Short Distance Wind / Camisa M) – PG

46- Leonardo Braune – RJ / Nome na Camisa  BRAUNE 46 (Long Distance Kite / Camisa M) – PG

47- Thamyres Pandini – RJ / Nome na Camisa  Pandini 47 (Long Distance Kite Feminino / Camisa P) – PG

48- Lorenzo Villalobos – RJ / Nome na Camisa  Villalobos 48 (Long Distance Wind / Camisa M) – PG 

49- Luciano Maguila – RJ / Nome na Camisa Maguila 49 (Long Distance Wind / Camisa GG) – PG

50- Lívia  – RJ / Nome na Camisa Lívia 50 (Long Distance Wind Fem / Camisa P) –

51- Paulo Valiante  – RJ / Nome na Camisa Paulo 51 (Long Distance Wind  / Camisa GG) – PG

52- Victor d’Ávila  – RJ / Nome na Camisa  d’Ávila 52 (Long Distance Wind  / Camisa M) – PG

53- Sergio A. C. Costa  – RJ / Nome na Camisa  Sergio  (Long Distance Kite  / Camisa M) – PG

54- André Gama BRA-54 – RJ / Nome na Camisa André BRA-54 (Long Distance + Slalom Master / Camisa G) – PG

55- Alessandra Aragão  – RJ / Nome na Camisa Alessandra BRA-55  (Long Distance Wind Fem + Slalom Fem  / Camisa P) – PG

56- Evandro Pinto  – RJ / Nome na Camisa Evandro  (Long Distance Wind + Slalom Master  / Camisa G) – PG

57- Laercio Alex Esperança  – RJ / Nome na Camisa Alex 57   (Long Distance Kite / Camisa G –

58- Fernando Barbosa da Silva BRA-58 – RJ / Nome na Camisa  Fernando BRA-58 (Long Distance Wind + Slalom G. Master / Camisa G) – PG

59- Marco Catunda – RJ / Nome na Camisa  Marco 59 (Long Distance Kite / Camisa GG) – PG

60- Dila Mulim – RJ  (Festa / Camisa M) – PG

61- Evandro Lopes  RJ / Nome na Camisa Evandro   (Long Distance Wind / Camisa M) – PG

62- Cláudio S. Gonçalves  RJ / Nome na Camisa Cláudio (Long Distance Kitesurf / Camisa GG) – PG

63- Wagner Pereira – RJ / Nome na Camisa Wagner (Long Distance Kitesurf / Camisa M) – PG

64- Antonio Muxfeldt Paim Cunha – RJ / Nome na Camisa Toninho (Long Distance Wind / Camisa M) – PG

65- Guilherme de Souza Cunha – RJ / Nome na Camisa Guilherme BRA-30 (Long Distance Wind / Slalom Júnior / Camisa M) – PG

66- Carlos Augusto Giovanelli de Abreu – RJ / Nome na Camisa Carlos Giovanelli  (Long Distance Wind / Camisa M) – PG

67- Pedro Cordeiro – Portugal / Nome na Camisa Pedro  (Long Distance Kite / Camisa M) – PG

68- Márcio G. Carvalho / Nome na Camisa Márcio Carvalho (Long Distance Wind / Camisa G) – PG

69- Fernando – RJ / Nome na Camisa Fernando (Long Distance Wind / Camisa G) – PG

70- Geraldo Barcelos Freitas – RJ / Nome na Camisa Geraldo Freitas BRA-414 (Long Distance Wind / Camisa GG) – PG 

71- Alexandre Mendonça  – RJ / Nome na Camisa Alexandre CN1982 (Long Distance Kite / Camisa M) – PG 

72- Rosilene Accioly – RJ /  (Festa / Camisa P) – PG 

73- Clara Accioly Mendonça – RJ /  (Festa / Camisa Infantil PP) – PG 

74- Ricardo Arcuri  – RJ / Nome na Camisa RIC  (Short Distance Wind / Camisa GGG) – PG 

75- Christiane Arcuri  – RJ / Nome na Camisa CHRIS (Short Distance Wind / Camisa G) – PG 

76- Caesar Rigoti  – RJ / Nome na Camisa Caesar (Long Distance Wind / Camisa G) – PG 

77- Edison Peixoto BRA-77  RJ / Nome na Camisa Mano BRA-77   (Long Distance Wind / Camisa G) – PG

78- Mari Peixoto RJ  (Festa / Camisa M) – PG

79- Juruna Force RJ  / Nome na Camisa Juruna Force (Long Distance Wind / Camisa G) – PG

80- Eduardo Assumpção BRA-80 – RJ / Nome na Camisa Eduardo BRA-80 (Long Distance + Slalom Estreante / Camisa G) – PG

81- Veronica Rigoti  – RJ / (festa / Camisa P) – PG 

82- Julio Rigoti  – RJ / (festa / Camisa Infantil PP) – PG 

83- Eduardo Di Piero – RJ / Nome na Camisa Di Piero (Long Distance Wind / Camisa G) – PG

84- Alberto Esteves Gemal – RJ / Nome na Camisa GEMAL (Short Distance Wind / Camisa GG) – PG

85- Rogério Rothe – RJ / Nome na Camisa Rogério (Long Distance Wind + Canoa + SUP  / Camisa GG) – PG

86-  Raul Alexandre – RJ / Nome na Camisa Raul (Long Distance Kite / Camisa G) – PG

87-  Carlos Gontijo – RJ / Nome na Camisa Gontijo (Sup / Camisa GG) – PG

88- Rodrigo Noronha BRA-88 – RJ / Nome na Camisa R.Noronha BRA-88 (Long Distance + Slalom Senior / Camisa M) – PG

89- Marcos Duarte – RJ / Nome na Camisa Marcos (Long Diatance Kite / Camisa G)  – PG 

90- Thiago Rocha – RJ / Nome na Camisa Thiago (Long Diatance Kite / Camisa M)  – PG 

91- Eduardo Pinto Rizzo Soares – RJ / Nome na Camisa Barão (Long Diatance Wind / Camisa M)  – PG 

92- Anderson Gago – RJ / Nome na Camisa Anderson BRA-15  (Long Diatance Wind + Slalom Master / Camisa GG)  – PG 

93- Pedro Henrique Gago – RJ / Nome na Camisa Pedro BRA-14  (Long Diatance Wind + Slalom Júnior / Camisa G)  – PG 

94- José Victor Martins – RJ / Nome na Camisa @Zezindumanguin  (Long Diatance Wind e Kite + Slalom Senior / Camisa GG)  – PG 

95- Marcelo Joly  – RJ / Nome na Camisa Joly BRA-310  (Long Diatance Wind  / Camisa G)  – PG 

96- Luciana Lopes  – RJ   (festa / Camisa P)  – PG 

97- Fabio Mariotto de Azevedo  – RJ / Nome na Camisa Mariotto 97 (Long Distance Kite / Camisa P) – PG

98- Marcia Renno  RJ / Nome na Camisa  Marcia 98   (Long Distance Wind / Camisa P) – PG

99- Cleber Renno  RJ / Nome na Camisa  Cleber 99   (Long Distance Wind / Camisa M) – PG

100- Paula – BA / Nome na Camisa  Paula 00 (Long Distance Wind / Camisa P) – PG

101- Flavio – BA / Nome na Camisa  Flavio 00 (Long Distance Wind / Camisa M) – PG

102- Fernanda Pagnoncelli – AL / Nome na Camisa Fernanda (Short Distance / Camisa P) – PG

103- Ricardo Winicki – RJ / Nome da Camisa Bimba BRA-1 (Long Distance / Slalom Open / Camisa G) – PG.

104- Paula Newlands – RJ / Nome da Camisa Paula BRA-24 (Long Distance / Slalom Feminino / Camisa M) – PG

105- Rodolfo Ranauro – RJ / Nome da Camisa Rodolfo BRA-308 (Long Distance Wind/ Slalom Master / Camisa G) – PG

106- Cristiana Queiroga – RJ / Nome da Camisa Cristiana BRA-307 (Long Distance Wind/ Slalom Feminino / Camisa P) – PG

107- Diogo Araujo – RJ / Nome da Camisa Diogo Araujo (Long Distance Kite/ Camisa M) – PG

108- Alex Esperança – RJ / Nome da Camisa Alex  (Long Distance Kite/ Camisa G) – PG

109- Eduardo Couto – RJ / Nome da Camisa Cervejaria Cidade Maravilhosa  (Long Distance Kite/ Camisa G) – PG

110- Wagner Martins – RJ / Nome da Camisa Wagner  (Long Distance Wind/ Camisa GG) – PG

111- Nilo Pérsio Artal – MT / Nome da Camisa NILO ARTAL  BRA-66 (Long Distance Wind/ Camisa G) – PG

112 – Dario Martins – MG / Nome na Camisa Dario BRA-112 (Long Distance + Slalom Master / Camisa G) – PG

113 – Roberto Ermel – RJ / Nome na Camisa Boy BRA-25 (Long Distance Wind / Camisa GG) – PG

114 – Carlos Eduardo Goes Jamel – RJ / Nome na Camisa Jamel (Long Distance Wind / Camisa GG) – PG

115 – Cadu – RJ / Nome na Camisa Cadu (Long Distance Wind / Camisa GG) – PG

116 – Elidio Elpidio – RJ / Nome na Camisa Elidio Elpidio BRA-13 (Long Distance Wind / Slalom Grand Master / Camisa G) – PG

117 – Lucca Barbosa – RJ / Nome na Camisa Lucca BRA-133 (Long Distance Wind / Slalom iniciante / Camisa M) – PG

118- Daniel Wysocki- Polonia / Nome na Camisa Daniel (Long Distance Kite / Camisa GG) – PG

119-  Juliana Gomes – RJ / (Long Distance Kite / Camisa P) – PG

120- André Lomondo / Nome na Camisa André (Long Distance Kite / Camisa M) – PG

121- Leonardo Mulim – RJ / Nome na Camisa Léo BRA-121 (Long Distance + Slalom Master / Camisa GG) – PG

122-Matheus Quintanilha BRA-122 – RJ / Nome na Camisa Matheus BRA-122 (Long Distance + Slalom Junior / Camisa G) – PG

123- Marcio Jadel BRA-123 – RJ / Nome na Camisa Jadel BRA-123 (Long Distance Wind / Camisa G) – PG

124- Sandra de Souza – RJ / (Festa / Camisa P) – PG

125- Sérgio Fernando Silva de Souza – RJ / Nome na Camisa Sérgio (Long Distance Kite / Camisa P) – PG

126- Celso Torres – RJ / (Festa / Camisa G) – PG

127- Renata Madeira – RJ / (Festa / Camisa M) – PG

128-Marcus Franchin – RJ / Nome na Camisa Marcus (Long Distance Wind / Camisa G) – PG

129- Leandra Franchin – RJ / (Festa / Camisa G) – PG

130- André Hess – RJ / Nome na Camisa André (Long Distance Kite / Camisa G) – PG

131- Antonio Ferreira Angra – RJ / Nome na Camisa Tony Angra (Long Distance Kite / Camisa GG) – PG

132- Marcelo Martins – RJ / Nome na Camisa Marcelo Martins (Long Distance Wind / Camisa GG) – PG

133- Beto Piloto – RJ / Nome na Camisa Beto Piloto (Long Distance Wind / Camisa G) – PG 

134- Cristina Piloto – RJ / Nome na Camisa Cristina Piloto (Long Distance Wind / Camisa P) – PG 

135- Marcus Vinicius – RJ / Nome na Camisa Marcus (Long Distance Kite / Camisa GG) – PG 

136- Pedro Carvalho – RJ / Nome na Camisa Pedro Carvalho (Long Distance Kite / Camisa M) – PG 

137- Alexandre Melo Rezende – RJ / Nome na Camisa KITECOAT (Ali) (Long Diatance Kite / Camisa M) – PG 

138- Katia de Marco  – RJ / (Festa / Camisa P) – PG 

139- Deia Henker Braga  – RJ / (Festa / Camisa M) – PG

140- Patrick Cunha – RJ / Nome na Camisa Patrick Cunha (Long Distance Kite / Camisa M) – PG 

141- Fernanda Cunha – RJ / (Festa) – PG 

142- Maria Eduarda Cunha – RJ / (Festa) – PG 

143- Leandro Chaves Queiroz – RJ / Nome na Camisa Leandro (Long Distance Wind / Slalom Sênior / Camisa G) – PG 

144- Guilherme Pimentel Queiroz – RJ / Nome na Camisa Guilherme (Long Distance Wind / Slalom Júnior  / Camisa M) – PG 

145- Eduardo Manhães – RJ / Nome na Camisa Eduardo Manhães BRA-38 (Long Distance Wind / Slalom Júnior  / Camisa M) – PG 

146- Márcio Antônio dos Santos Jr – RJ / Nome na Camisa Márcio Antônio BRA-27 (Long Distance Wind / Slalom Júnior  / Camisa M) – PG 

147- Leonardo Klabin – RJ / Nome na Camisa Léo Klabin (Long Distance Wind / Slalom Júnior  / Camisa G) – PG 

148- Sebastian Harte – RJ / Nome na Camisa Sebastian Harte (Long Distance Wind  / Camisa GGG) – PG 

149- José Alberto Neto Ourique – Portugal / Nome na Camisa José Ourique (Long Distance Wind  / Camisa G) – PG

151- Marcelo dos Santos – RJ / Nome na Camisa Camelo (Long Distance Kite / Camisa M) – PG

152 – Carlos Brusell – RJ / Nome na Camisa Brusell (Long Distance Wind / Camisa M) – PG

153-Marcela Varella – RJ /  (Festa / Camisa P) – PG

154- João Varella – RJ / (Festa / Camisa GG) – PG

155- Roberta Menescal – RJ / (Festa / Camisa PP) – PG

156 – Rafael Varella – RJ / (Festa / Camisa PP) – PG

157 – Eliane Passeri Raul – RJ / (Festa / Camisa P) – PG

158 – Andreas Ribeiro – RJ / Nome na Camisa Andreas (Long Distance Wind / Camisa M) – PG

159 – Cláudia Cardoso – RJ / Nome na Camisa Cláudia (Long Distance Wind / Camisa M) – PG

160 – Sérgio Adriano Moura Oliveira – RJ / Nome na Camisa Sérgio (Long Distance Kite / Camisa M) – PG

161 – DuDu Kamikase – RJ / Nome na Camisa DuDu Kamikase (Long Distance Kite / Camisa M) – PG

AWN-162 –
Antônio Carlos Bimbinho – RJ / Nome na Camisa Bimbinho (Long Distance Wind / Camisa M) – PG 

AWN-1974 – Jaime Labastie – RJ / Nome na Camisa  LABASTIE  (Long Distance Wind / Camisa G) – PG

163 – Loris Schuchmann – RJ / Nome na Camisa  Loris Schuchmann  (Long Distance Kite / Camisa GG) – PG 

164 -Evylin Fuad Chadi – SP / (Festa / Camisa M) – PG

165 -Artur Martini Coelho Brandão – RJ / Nome na Camisa  Artur Brandão  (Long Distance Wind / Camisa GG) – PG

166- Fabian Dias – RJ / Nome na Camisa FABIAN 100 (Long Distance Kite / Camisa M) – PG 

167 – Felipe Contarine – RJ / (Festa / Camisa G) – PG

191- Fábio Pitombo – RJ / Nome na Camisa Fábio BRA-191 (Long Distance Wind / Camisa G) – PG 

207- Mayra Peixoto BRA-207  RJ / Nome na Camisa Mayra BRA-207   (Long Distance Wind / Camisa M) – PG

281- Daniel Pitombo – RJ / Nome na Camisa Pitombo BRA-281 (Long Distance Wind + Slalom Master / Camisa GG) – PG

313- Ricardo Raduan  – SP / Nome na Camisa Raduan 313  (Long Distance Kite + Canoa OC2 / Camisa GG) – PG

373- Mauricio Mansur  – RJ / Nome na Camisa Mauricio BRA-373  (Long Distance Kite + Slalom Gram Master / Camisa G) – PG

941- Augusto Brito  – RJ / Nome na Camisa Guto BRA-941 (Long Distance  Wind + Slalom Gran Master / Camisa G) – PG

947-  Edina Brito  – RJ / Nome na Camisa Edina BRA-947 (Long Distance Wind Fem + Slalom Fem / Camisa P) – PG

959- Marcelo Shoey RJ / Nome na Camisa Marcelo Shoey BRA-959 (Long Distance Wind / Camisa G) – PG

999- Wilhelm Schurmam  – SC / Nome na Camisa Shurmam BRA-999 (Long Distance  W+ Slalom Master / Camisa G) – PG

1112- Ricardo Carvalho – RJ / Nome na Camisa Ricardo BRA-1112 (Long Distance Kite + Slalom Estreante / Camisa GG) – PG

1114- João Costa – RJ / Nome na Camisa  João Costa BRA-1114 (Long Distance Wind  /Camisa GG) – PG

1115- Leonel Pivete a Lenda – RJ / Nome na Camisa  Leonel Pivete a Lenda (Long Distance Wind / Slalom G. Master /Camisa M) – PG

1116- Angelina – RJ /  (Festa /Camisa M) – PG

1211- Henrique Santos Elizeu – RJ / Nome na Camisa Henrique BRA-1211  (Long Distance Kite / Camisa P) – PG

1500- Felipe Cascardo – RJ / Nome na Camisa Cascardo BRA-1500 (Long Distance + Slalom Master / Camisa G) – PG

1830- Jorge Nelson Vargas – RJ / Nome na Camisa  Nelson 1830 (Short Distance Kite / Camisa G) -PG

3333- Paulo dos Reis – SP / Nome na Camisa Paulão BRA-3333 (Long Distance + Slalom Master / Camisa G) – PG

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Provável percurso long Distance:

Medalha do evento para todos os participantes que se inscreverem antes do dia 1 setembro!

Cobertura: 

Fotos: Felipe Cascardo

CR: Ricardo Fernandes

Drone e filmagens: Pedro Júnior

Pousadas:

Pousada Stiaberj (22) 2661-2819
Pousada Recanto de Praia seca (22) 2661-3078
Pousada Villaggio dos ventos (22) 2661-2099

Tambem teremos brinquedos para as crianças:

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

Veja mais novidades na categoria: Destaque News Sem categoria